http://m.getsatisfaction.com/topics/7660757 CA660 ¿Debo remitir los formatos de envío de datos en cero aunque no tenga operaciones? 2018-01-04T16:46:24Z 2018-01-04T16:45:43Z 7660757 http://m.getsatisfaction.com/topics/7660757 7660757 CA660 ¿Debo remitir los formatos de envío de datos en cero aunque no tenga operaciones? 2018-01-04T16:46:24Z 2018-01-04T16:45:43Z APC http://m.getsatisfaction.com/people/6616035 https://d2r1vs3d9006ap.cloudfront.net/public/uploaded_images/10254543/Hembra_medium.png allendys_p_rez question complete 1 2 1 create http://m.getsatisfaction.com/topics/7660757/replies/19212212 http://m.getsatisfaction.com/topics/7660757 19212212 APC responded to "CA660 ¿Debo remitir los formatos de envío de datos en cero aunque no tenga operaciones?" 2018-01-04T16:46:24Z 2018-01-04T16:46:24Z APC http://m.getsatisfaction.com/people/6616035 https://d2r1vs3d9006ap.cloudfront.net/public/uploaded_images/10254543/Hembra_medium.png allendys_p_rez Solo debe enviar de manera informativa, aunque no tenga operaciones, los formatos 606 y 607.&nbsp;<span>Los formatos 608&nbsp; y 609 solo deben ser remitidos cuando hayan tenido operaciones.</span><br /><br /> <b>Base Legal:</b> Norma General 06-14, Art. 2, 3, 4 y 5. 0